Не верите в летающее такси? А Uber и NASA верят!

20 Ноября 17Не верите в летающее такси? А Uber и NASA верят!

Не верите в летающее такси? А Uber и NASA верят!

Думаете, что автомобили в воздухе – это нечто за гранью реальности? Через 3 года сотрудничество Uber и NASA докажет обратное – компании подписали договор о создании парка летающих такси к 2020 году.

Их совместная цель – создать целую сеть транспортных средств, которые могли бы передвигаться по воздуху. Такое решение поспособствует сокращению времени любой поездки и снижению загрязнения окружающей среды в больших городах.

Первые аэромобили будут запущены в Далласе. Следующий город, который протестирует такой вид транспорта, – Лос-Анджелес. Дубай – город, где воздушные такси будут функционировать в больших масштабах.

Директор отдела производства Uber предполагает, что первые испытания состоятся в 2020 году, а сервис будет доступен уже в 2023 году. Если все пройдет так, как изначально запланировано, то выгода таких поездок будет во всем: к примеру, путь от Сан-Франциско до Сан-Хосе, занимающий 2 часа в час-пик, сократится до 15 минут, а его стоимость снизится с 111 долларов до 43.

Специалист комментирует, что люди наконец смогут ездить на работу по воздуху без препятствий на дорогах. Он надеется, что такое инновационное транспортное решение получит только положительные отклики. Если люди смогут пользоваться этим постоянно, это превзойдет все ожидания компаний.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top