Мануал от британского мейкера: делаем электрический скейтборд из 3D-печатных деталей LEGO

20 Июля 17Мануал от британского мейкера: делаем электрический скейтборд из 3D-печатных деталей LEGO

Мануал от британского мейкера: делаем электрический скейтборд из 3D-печатных деталей LEGO

Изобретатель из Великобритании Джеймс Брутон представил свой новый проект – электрический скейтборд, созданный с помощью 3D-печати из увеличенных конструкционных блоков LEGO.

Брутон с детства обожал собирать конструктор. Поэтому ему пришла идея масштабировать пластиковые детали и собрать из них функциональное транспортное средство. В реализации задумки помогла 3D-печать. Мейкер смоделировал блоки LEGO, увеличил их в пять раз и распечатал на 3D-принтере из PLA-полимера. На печать ушло более 100 часов.

Из готовых блоков Брутон собрал скейтборд, оснастив его аналогом классических двигателей LEGO, которые выпускались в 80-х годах. А именно – бесконтроллерным электромотором мощностью 1,4 кВт с двумя аккумуляторами ёмкостью 5 А·ч. Мотор запрятан в 3D-печатный кожух. Все элементы конструкции были аккуратно склеены и укреплены листом фанеры.

Колёса для скейта также были изготовлены на 3D-принтере. В качестве расходного материала мейкер использовал эластомер NinjaFlex. Печать шин с 80-процентным наполнением заняла 30 часов.

Для управления уникальным скейтбордом Брутон использует специальный беспроводной джойстик. Оригинальная электрическая доска получилась довольно быстрой, однако маневрировать на ней очень сложно.

По материалам 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top