Лучшие инновационные автомобили года

07 Ноября 16Лучшие инновационные автомобили года

Лучшие инновационные автомобили года

С развитием технологий персональный транспорт становится все более комфортным и безопасным. Особое внимание в современном автопроизводстве уделяется именно удобству и безопасности пассажира. Представляем вашему вниманию лучшие инновационные автомобили 2016 года, которые «заботятся» о водителе.

Volvo S90

Стандартные технологии безопасности в машине доведены до совершенства. Имеются системы для обнаружения пешеходов, велосипедистов и крупных животных, для определения края дороги, а также для удерживания дорожной полосы и автоматического торможения. Автомобиль Volvo S90 также оборудован технологией Connected Car, изогнутыми фарами для освещения поворотов и помогает водителю при парковке.

Mercedes-AMG C 63 S Cabriolet

Новый кабриолет компании Mercedes оборудован системами обнаружения пешеходов и кросс-трафика, автоторможением и автоматической защитой от опрокидывания, а также эффективной технологией ночного видения. А с учетом утонченного дизайна и высокого качества всех технических составляющих данная модель, безусловно, в лидерах инновационных автомобилей 2016 года.

Tesla S P90D

Электрокар, набирающий скорость до 100 км/ч почти за 3 секунды. Обладает дополнительным набором для полуавтономного вождения. Тем не менее, стильный, быстрый и экологический автомобиль вызывает вопросы касательно своей безопасности. Из-за зарегистрированных случаев аварий при использовании автопилота компании защищенность водителя Tesla S P90D под вопросом.

Cadillac CT6

Автомобиль оборудован видеокамерой «заднего вида», дающей панорамный обзор всего, что происходит на дороге за вами. В салоне размещен экран 1280 на 240 пикселей, на котором в реальном времени транслируется дорожная ситуация. Таким образом, не остается слепых зон, которые приносят неудобство водителю, пользующемуся обычными зеркалами заднего вида. Также в машине имеются интерактивные системы Apple CarPlay и Android Auto.

Corvette Stingray Coupe

Главная особенность авто – наличие встроенной экшн-видеокамеры. Для различных видов езды есть свои режимы съемки. При гонках на спортивной трассе регистрируются обороты двигателя и время круга, при стандартной езде – скорость и перегрузки, при туристических поездках – наружная температура и высота над уровнем моря. Еще в салоне имеется 8-дюймовый тачскрин с технологией Apple CarPlay.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top