Компания Domino’s Pizza испробует новый способ беспилотной доставки

30 Августа 17Компания Domino’s Pizza испробует новый способ беспилотной доставки

Компания Domino’s Pizza испробует новый способ беспилотной доставки

После прошлогоднего эксперимента с роботизированным курьером Domino’s Robotic Unit, доставки пиццы дронами DRU Drone в Новой Зеландии и недавнего применения в этих же целях автономных роботов Starship Technologies в Германии компания Domino’s Pizza нашла новый способ удивить клиентов. Совместно с автопроизводителем Ford она запускает проект по доставке пиццы гибридными беспилотными автомобилями Ford Fusion.

Эксперимент пройдет в штате Мичиган (США) и займет несколько недель. Заказы, на выполнение которых отправится беспилотник, будут выбираться в произвольном порядке. Помимо выяснения реакции клиентов на оригинальный способ доставки, в целях проектах также значится проверка системы автономного пилотирования производства Ford.

Автомобиль будет подъезжать максимально близко к зданию, в котором находится заказчик. Чтобы получить свою пиццу, клиенту потребуется набрать на наружном планшете уникальный код, отправленный по SMS. До выдачи пицца в седане будет храниться в особом боксе, который позволит ей оставаться горячей.

Примечательно, что во время тестирования работы автопилота за рулем машины будет находиться инженер компании Ford, следящий за работой системы. К тому же получение заказа подобным способом отнимет у клиента несколько больше времени, чем при доставке курьером.

Тем не менее, в Domino’s Pizza продолжают экспериментировать с инновационными способами доставки, что способствует не только ее общей известности, но и положительному имиджу среди технически подкованных клиентов.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top