Киевский горсовет собирается открыть грандиозный центр инноваций iHub

28 Октября 16Киевский горсовет собирается открыть грандиозный центр инноваций iHub

Киевский горсовет собирается открыть грандиозный центр инноваций iHub

Вскоре в центре Киева при поддержке иностранного инвестора и горсовета столицы откроется крупный инновационный центр iHub. Пока что в помещении, площадь которого ориентировочно составляет 1600 м2, заканчиваются ремонтные работы. Но уже совсем скоро здесь стартуют занятия, на которых лучшие педагоги будут обучать молодых предпринимателей.

iHub станет крупнейшим центром инноваций в Украине. На реализацию данного проекта инвестор выделил около 15 миллионов гривен. В центре будет 20 конференц-залов, среди которых открытые и закрытые помещения, два зала для проведения различных ивентов, зона open space, несколько зон отдыха и современный спортзал с душевыми кабинками. Также в центре оборудуют специальную велопарковку.

Планируется, что в инновационном центре будет работать 200 квалифицированных специалистов, а за год на площадке iHub собираются проводить до 300 тематических мероприятий, в которых будет задействовано более 10 тысяч людей.

Первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис сообщил, что проект iHub реализуется благодаря поддержке спонсора из Норвегии. Инновационный центр можно найти по адресу ул. Крещатик, 10.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top