Инновации проникают в оборонную сферу: «Укроборонпром» создаёт платформу UkrARPA

17 Октября 16Инновации проникают в оборонную сферу: «Укроборонпром» создаёт платформу UkrARPA

Инновации проникают в оборонную сферу: «Укроборонпром» создаёт платформу UkrARPA

«Укроборонпром» решил развивать передовые инновационные технологии, чтобы впоследствии внедрять их в сферу оборонной промышленности. В ходе международной выставки «Оружие и безопасность 2016» глава концерна Роман Романов объявил о создании платформы UkrARPA, которая объединит разработчиков, инвесторов, стартапы и военных.

По его словам, UkrARPA станет уникальной площадкой, которая даст возможность сконцентрировать инновационные технологии, инвестиции, а также проработать механизм обмена и защиты разработок.

Как сообщил на своей официальной страничке в Facebook Президент Украины Пётр Порошенко, UkrARPA – это аналог американской платформы DARPA – Агентства передовых оборонных исследовательских проектов, на базе которого учёные в своё время создали Интернет.

Интересно, что руководство «Укроборонпром» собирается тесно сотрудничать с DARPA. В конце лета этого года бывший глава американского агентства Энтони Тетер согласился предоставлять консультации концерну по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Украины. Таким образом, возможно, вскоре UkrARPA позволит вывести продукты оборонной промышленности нашей страны на международный рынок. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top