Животные и технологии: панда, которая перерабатывает солнечную энергию

07 Июля 17Животные и технологии: панда, которая перерабатывает солнечную энергию

Животные и технологии: панда, которая перерабатывает солнечную энергию

Компания Panda Green Energy разработала систему солнечных батарей в форме животного и разместила ее в Датуне (Китай). Выбором создателей стала именно панда.

Такая установка была создана в рамках программы развития ООН. Ее основная цель – это переработка энергии, а также привлечение внимания со стороны молодых ученых, которые работают в данной отрасли. Такой подход может стать толчком для многих инженеров в сфере инноваций по использованию солнечной энергии.

Площадь «панды» составляет более 1 квадратного километра, что позволяет производить 50 МВт энергии ежедневно. К примеру, такого количества будет достаточно для обеспечения светом 8 тысяч жилых сооружений в Америке.

На данный момент ведется строительство второй «панды» на этой территории. В планах компании – производство 100 МВт в сутки.

Panda Green Energy готова реализовать этот проект и в других странах. Например, среди ближайших локаций – Филиппины и остров Фиджи.

Также разработчики совершенно не исключают тот факт, что в будущем будут проектировать разных «животных», а не только «панд». Главный критерий выбора – национальные предпочтения в каждой стране.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top