Где жить, чтобы платить три доллара в год за коммуналку?

04 Октября 17Где жить, чтобы платить три доллара в год за коммуналку?

Где жить, чтобы платить три доллара в год за коммуналку?

Строительные компании из Австралии The Sociable Weaver и Clare Cousin Architects совместно занялись разработкой десятизвездочного углеродно-положительного жилого дома площадью 160 кв. м. Он отличается тем, что при его строительстве производится минимальное количество отходов. Архитекторы также позаботились о том, чтобы его углеродный след был небольшим, – в результате это поможет экономить около 200 кг углерода на каждого жителя.

Здание выглядит очень стильно и эстетично привлекательно. Его строили по современным технологиям по условиям безотходного производства. К примеру, с поставщиками договаривались о поставке строительных материалов без упаковки.

Лицевая сторона дома сделана из дерева, а пол – из бетона, покрытого плиткой. Крыша в виде крыльев бабочки застелена солнечными батареями мощностью 5 Вт. Благодаря этому дом получает много солнечного тепла, которое накапливается в термоловушке и используется ночью для обогрева дома. Происходит это с помощью технологии bioPCM, которую установили в стены.

Innotech Ukraine: Где жить, чтобы платить три доллара в год за коммуналку?

Благодаря энергоэффективным системам вентиляции, обогрева воды, охлаждения воздуха, светодиодного освещения владельцы будут платить всего три доллара ежегодно за коммунальные услуги. Такой дом сейчас стоит 386 400 долларов и уже доступен в продаже. Каждый желающий, обладающий такой суммой, может приобрести предложенную модель или заказать новую со своими параметрами примерно по такой же стоимости.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!


 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top