Фитнес-браслет TomTom сможет измерять соотношение жира и мышечной массы

08 Сентября 16Фитнес-браслет TomTom сможет измерять соотношение жира и мышечной массы

Фитнес-браслет TomTom сможет измерять соотношение жира и мышечной массы

Сегодня на рынке умных гаджетов для спорта представлено множество устройств с довольно однотипными функциями подсчёта шагов, потраченных калорий, отслеживания фаз сна и т.д. Компания TomTom решила разработать фитнес-браслет с более широким функционалом и создала TomTom Touch – умный трекер, который может не только следить за активностью пользователя, но и сообщать ему о процентном содержании жировых отложений в организме.

Фитнес-трекер TomTom – устройство для тех, кто хочет привести тело в форму

Инновационный трекер TomTom Touch предоставляет данные о процентном соотношении мышечной массы и жира в теле. С течением времени подобная статистика позволит пользователю понять, какие физические упражнения и режим питания ему подходят, а какие не приносят ощутимых результатов. Таким образом, использование умного браслета поможет получать максимальный эффект от спортивных нагрузок.

Принцип работы и функционал

Принцип работы фитнес-трекера TomTom Touch заключается в том, что сенсорный браслет пропускает очень слабый электрический ток через тело человека. Показания о количестве мышечной массы и жировых отложений вычисляются на основе того, какое время заняло прохождение электрических импульсов и с каким сопротивлением они встретились на пути.

На этом возможности сенсорного браслета не ограничиваются. Как и другие классические фитнес-трекеры, TomTom Touch может измерять активность пользователя, пройденное расстояние, количество потраченных калорий, время сна, частоту пульса и т. д.

Дополнительные возможности приложения TomTom MySports

Браслет TomTom Touch идёт в комплекте с приложением для смартфонов MySports, которое позволяет просматривать статистику, даёт полезные советы по здоровому питанию и режиму дня, а также подсказывает, какие спортивные нагрузки наиболее эффективны.

Кроме того, за счёт соединения со смартфоном на сенсорном экране гаджета отображаются входящие вызовы и уведомления. Поэтому при занятиях спортом пользователь не пропустит важный звонок.

Уникальный фитнес-трекер появится на рынке уже в следующем месяце. Его стоимость составит $130.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top