Elemeno Health – приложение-ассистент для медперсонала

07 Февраля 17Elemeno Health – приложение-ассистент для медперсонала

Elemeno Health – приложение-ассистент для медперсонала

Компания Elemeno Health при поддержке Y Combinator разработала приложение, позволяющее врачам, медсестрам и другим сотрудникам больниц работать с полезной медицинской информацией, документами и делиться ими с коллегами прямо со смартфона.

Один из основателей компании, Аруп рой Берман, несколько лет занимал должность директора отделения в Калифорнийском медицинском центре. В то время он часто сталкивался с медленной и неорганизованной работой начинающих врачей. Поиски различных медицинских материалов, кучи папок и бумаг, в которых невозможно найти нужную информацию, сломанный ксерокс или принтер усложняли работу в больнице.

Так Арупу пришла в голову идея собрать всю медицинскую информацию в одном месте – в смартфоне. Совместно с Эдом Надалем, разработчиком более 20 компьютерных игр для Electronic Arts, было разработано онлайн-приложение Elemeno Health.

В нём есть библиотека необходимых материалов, чек-лист для новичков, напоминания, возможность создавать групповые чаты, а также поздравить коллег с профессиональными достижениями в игровой форме.

Приложение имеет не слишком большое количество установок, но ряд полезных функций значительно сократил расходы больниц. Так, Калифорнийскому университету в Сан-Франциско при помощи Elemento Health удалось сэкономить $1,1 млн.

В дальнейшем компания планирует внедрить Elemeno Health в другие поликлиники, а также добавить в него игровой элемент соревнования.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top