Дубай запустит систему, аналогичную Hyperloop

11 Августа 16Дубай запустит систему, аналогичную Hyperloop

Дубай запустит систему, аналогичную Hyperloop

Транспорт, аналогичный Hyperloop, запустят в рамках проекта Build Earth Live в Дубае. Организатор конкурса – Дубайский фонд будущего – знаменит проектами футуристичного направления.

Команды-участники конкурса должны разработать проект поезда, который пройдет за 10 минут от финансового центра страны до эмирата Эль-Фуджайры. Поезду нужно будет за это время преодолеть дистанцию в 105 км.

Участвует 100 команд с разных уголков мира, заявлен также стартап Hyperloop One. На разработку будет дано два дня, после чего 6 команд пройдут в финал и покажут проекты международным экспертам.

Глава фонда Мохаммед Аль Гергави отмечает, что намеревается сделать Дубай лучшей мировой инновационной платформой. Сейчас город занимает третье место в рейтинге подключенности, обогнав Великобританию и Японию и некоторые другие страны.

Фонд также открыл программу Dubai Future Accelerators, участие в ней принимают разработчики инновационных проектов, направленных на разгрузку дорог, решение экологических и других глобальных проблем.

Дубай все больше превращается в город будущего. Дроны следят за чистотой города, здания строят по 3D-технологиям, а к 2030 году беспилотный транспорт будет использоваться в 25% поездок.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top