Для популяризации «зеленой энергии» в Париже открыли Nissan Electric Café

24 Января 17Для популяризации «зеленой энергии» в Париже открыли Nissan Electric Café

Для популяризации «зеленой энергии» в Париже открыли Nissan Electric Café

Около месяца назад японская компания Nissan открыла в Париже Electric Café, чья цель – популяризация возобновляемых источников энергии в странах Европы. Событие приурочили к выходу цифровой площадки Electrify the World, также принадлежащей компании и служащей для продвижения в Интернете разумного и экологически чистого образа жизни.

В Nissan Electric Café посетителей ознакомляли с инновационными разработками в сфере «зеленых технологий», экономии электричества и экологических источников питания. В средине декабря им предоставили возможность расплачиваться за услуги кафе произведенной там же электроэнергией. К примеру, использовались барные стулья WeWatt, оборудованные педалями, крутя которые, посетители вырабатывали энергию. В награду они получали напитки на свой выбор.

В зале также располагался экран, на котором транслировались сообщения и публикации с хэштегом #ElectrifyTheWorld, размещаемые пользователями в социальных сетях. Осуществленные японским автопроизводителем экопрограммы вписываются в его стратегию популяризации своих электромобилей.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top