DJI показала новую модель гексакоптера для кинопродакшна

26 Апреля 16DJI показала новую модель гексакоптера для кинопродакшна

DJI показала новую модель гексакоптера для кинопродакшна

Разработка называется Matrice 600 и представляет собой специальную платформу для киносъемок.

Гексакоптер обладает возможностью транспортировки груза весом до шести килограммов. Это позволяет без труда взять на борт практическую любую модель видеокамеры, которые сейчас используются для съемки популярных блокбастеров. В воздухе аппарат может пробыть более получаса – в зависимости от веса подвешенной аппаратуры. При этом разогнаться гексакоптер способен до 65 км/час и преодолеть расстояние в 5 километров.

 

Для того, чтобы коптер не обрушился на землю при неполадке с аккумулятором, конструкторы сделали шесть отдельных батарей для каждого двигателя. При этом каждый такой тандем оснащен своим комплексом датчиков, что позволяет контролировать работу всех элементов. Цена Matrice 600 составляет без малого 4600 долларов. Конечно, аналогичные платформы, например Aerigon, обладают грузоподъемностью больше 13 килограмм, но их цена при этом составит около 50 тысяч долларов.

Компания DJI в основном специализируется на бюджетных версиях беспилотных летательных аппаратов. Также в ее арсенале есть узкоспециализированные дроны для нужд сельского хозяйства. 

 

По материалам: nplus1.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top