Cubibot – ваш домашний 3D-принтер

11 Октября 17Cubibot – ваш домашний 3D-принтер

Cubibot – ваш домашний 3D-принтер

Cubibotэто 3D-принтер, который создан для использования на дому. Он может изготовлять в домашних условиях разные предметы, такие как игрушки, стаканы, столовые приборы и многое другое.

Принтер создало семейство Нуразаров. Старший (отец) более 35 лет работает в сфере дизайна и программирования, а младший (сын) имеет 10-летний опыт работы в машиностроительной отрасли. Результат их совместного труда – недорогой, но практичный принтер для трехмерной печати.

Основные детали устройства – камера с HEPA-фильтром, быстронагревающийся рабочий стол и новая модель кинематики CoreXY. Из ключевых преимуществ – возможность работы со многими материалами.

Технические характеристики:

• диапазон толщины одного слоя – 50-300 мкм;

• скорость печати – 80 мм/с;

• площадь области построения – 127 × 127 × 127 мм;

• контроллер – 32-битный;

• способы подключения – USB, Wi-Fi.

Управление процессом печати возможно через мобильные приложения на Android- и iOS-устройствах. Калибровка и параметры печати настраиваются в автоматичном режиме.

Семья вывела свой стартап на Kickstarter с планкой в 50 тысяч долларов. На сегодня была собрана сумма в 10 раз больше! Cubibot можно будет приобрести с февраля следующего года по предзаказу. Его стоимость – 149 долларов.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top