Create It Real создаёт ПО для защиты авторских прав на 3D-модели

15 Июня 17Create It Real создаёт ПО для защиты авторских прав на 3D-модели

Create It Real создаёт ПО для защиты авторских прав на 3D-модели

Компания из Дании Create It Real разрабатывает платформу, позволяющую защитить авторское право на 3D-модели и обеспечить высокое качество готовых изделий.

Заявленные возможности программного продукта Create It Real:

  • файлы расшифровываются прямо на 3D-устройстве;
  • печать моделей осуществляется без непосредственного доступа к STL-файлам – обеспечивается высокое качество готового продукта;
  • слайсер REALvision подготавливает проект к печати;
  • ПО даёт возможность проверить целостность и качество файлов.

Разработчики сообщили, что платформа позволяет пользователям печатать и продавать детали, не боясь нарушить авторские права. Таким образом, компании могут сэкономить средства на производство, хранение и транспортировку конструкционных деталей – они постоянно будут доступны потребителям в виде 3D-моделей, которые нужно просто распечатать.

Согласно исследованию Gartner, уже в следующем году пиратский контент в области аддитивных технологий ежегодно начнёт приносить убытки в размере более $100 миллиардов. Поэтому решение Create It Real очень актуально. Все помнят, как возможность нелегального копирования повлияла на индустрию музыки и кино.

На данный момент Create It Real активно ищет партнёров и спонсоров. Идею компании уже поддержала библиотека 3D-файлов Cults и несколько производителей 3D-оборудования, которые желают внедрить платформу в свои принтеры.

Create It Real заявила, что благодаря её продукту компании смогут гарантировать высокое качество 3D-печати по их моделям и сохранить лояльность клиентов. По словам разработчиков, платформа появится на рынке уже в этом году.

 

По материалам: www.3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top