CPWC – новая технология 3D-печати от украинского стартапа

22 Сентября 17CPWC – новая технология 3D-печати от украинского стартапа

CPWC – новая технология 3D-печати от украинского стартапа

Sprybuild – команда украинских разработчиков, которые создают собственный вариант сверхскоростного стереолитографического 3D-принтера. Его особенность – это работа по технологии Continuous Production with Wavefront Converting (CPWC).

Это метод печати жидкими фотополимерами на высокой скорости. Она была создана на основе трансформации волнового фронта актиничного излучения. Именно оно формирует проекцию объекта в месте соединения фотополимера и оптического интерфейса.

Если говорить проще, то это модель проекционной стереолитографии, скорость которой – 10 мм/сек. Инженеры объясняют, что такой способ печати может быть совместим с разными фотополимерными материалами. С помощью CPWC можно формировать пиксели небольших параметров – это позволит повысить разрешение печати.

3D Print Expo: CPWC – новая технология 3D-печати от украинского стартапа

Сооснователь компании рассказывает, что их разработка позволит открыть еще больше возможностей скоростного 3D-принтинга для изготовления продуктов из фотополимерных композитов. На данный момент дата старта продаж не известна, так как новинка проходит патентование.

 

По материалам: 3dtoday.ru

 

Подписывайтесь на новости 3D Print Expo Kiev в Facebook и VK!

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top