Чат-боты: целевая аудитория, платформа и длительность разработки

29 Марта 17Чат-боты: целевая аудитория, платформа и длительность разработки

Чат-боты: целевая аудитория, платформа и длительность разработки

Какова целевая аудитория чат-ботов?

Онлайн-издание Venture Beat провело опрос среди читателей о том, что бы они выбрали для решения своих задач.

Результаты были следующие:

• 60% респондентов выбрало приложения;

• 23% – веб-сайты;

• 17% – чат-боты.

Разумеется, стоит учитывать, что пока не все читатели готовы к использованию новых технологий. Но даже несмотря на это, за год чат-боты завоевали лояльность шестой части аудитории ресурса.

Стали ли чат-боты более востребованными? Да. По результатам масштабного исследования, 50% людей от 18 до 55 лет хотя бы раз использовало чат-бот, а 15% из них использует чат-боты регулярно.

Как выбрать платформу для чат-бота?

Чтобы выбрать платформу для создания бота, предпринимателю важно определить, на какой из них искать своего потенциального пользователя. Один из важных факторов – это территориальное расположение целевой аудитории. Например, в Украине стали популярными Viber и WhatsApp. В Азии чаще всего используются WeChat и Line, в Соединенных Штатах Америки – WhatsApp.

В итоге возникает вопрос: для каких платформ необходимо создавать ботов изначально?

Если вы владелец локального бизнеса – можно ориентироваться на популярные региональные платформы. Если бизнес более глобальный – стоит охватить их все.

Какова длительность разработки бота?

Различные боты не могут работать автономно, а только при сайте или в связке с приложением, откуда берется информация. Например, бот службы такси привязан к базе данных клиентов этого сервиса.

Если есть сайт или приложение, то на разработку бота понадобится около 7 дней. В случае разработки самого простого бота программист потратит не более нескольких часов.

Если же нужна разработка бота и сайта/приложения, предугадать приблизительное количество времени сложно.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top