Будет ли открыт офис Open Motors в Украине?

22 Декабря 17Будет ли открыт офис Open Motors в Украине?

Будет ли открыт офис Open Motors в Украине?

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в своем аккаунте на Facebook заявил, что общался с представителями Open Motors. Это стартап, который презентовал идею модульного беспилотного электрокара OSVehicle. Чиновник прокомментировал, что после этой встречи могут появиться все возможности для создания европейского R&D-офиса компании на территории Украины.

Транспорт будущего сделан из 5 ключевых составляющих: дверей, шасси, крыши, задней и передней частей. В шасси находятся и двигатели, и аккумуляторы – все, что необходимо для того, чтобы машина передвигалась. Другие части можно миксовать как угодно – электрокар складывается, как конструктор. Зависимо от того, для каких целей владелец будет использовать авто, можно сделать из электромобиля почти любую машину, начиная с легковой и заканчивая грузовиком.

Как отметил Владимир Омелян, в сферу деятельности Open Motors входит создание электрокаров, проектов по электромобильности и «смарт-компьютеров на дорогах», и сейчас компания планирует разместить R&D-офис в Европе. Он считает, что такое партнерство будет реальным благодаря направленности политики Украины к привлечению инвестиций в high-tech-индустрию.

 

Подписывайтесь на новости InnoTech Ukraine 2017 в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top