BOEING презентовал новый вид самолета: со складываемыми крыльями

09 Сентября 15BOEING презентовал новый вид самолета: со складываемыми крыльями

BOEING презентовал новый вид самолета: со складываемыми крыльями

Тенденция по увеличению объёмов самолетов, предназначенных для перевозки пассажиров, не меняется, и подобный тип конструирования становится все более популярным. В то же время компании-разработчики сталкиваются с иной проблемой: не каждый аэропорт в состоянии разместить самолеты огромных габаритов на своих площадках.

Увеличение объёмов самолетов объясняется тем, что владельцы компаний пытаются сделать авиаперелеты более доступными для всех сегментов пользователей. Но, проблемы с неустанно растущими габаритами авиасуден также необходимо решать, ведь некоторые рейсы могут быть отменены из-за того, что самолету попросту негде будет приземлиться. Компания  Boeing нашла уникальное решение, которое уже представила на рынке: самолеты  777-9x со складываемыми крыльями.

Немного технических подробностей: как новый самолет собирается покорять площадки аэропортов мира?

Размах крыльев в модели 777-9x составляет 71,8 м. Каждый складываемый участок крыла в авиалайнере достигает 3,65 м в длину. Именно благодаря тому, что крылья в двухмоторном авиалайнере складываются, он сможет без каких-либо препятствий передвигаться по посадочным площадкам любого аэропорта. В то же время для достижения полноценной безопасности во время полета крылья фиксируются при помощи специальных замков. 

 

 

 

По предварительным данным, самолет сможет разместить на своем борту 400 пассажиров. Стоит отметить, что некоторые элементы данного агрегата будут изготовлены при помощи новой методики 3D-печати. 

Серийное производство подобных типов самолетов стартует в 2017 году. А поставки наиболее крупных авиалайнеров с системой складываемых крыльев начнется в 2020-м. 

 

По материалам: hi-news.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top