Беспроводные наушники Mymanu Clik – альтернатива живому переводчику

06 Марта 17Беспроводные наушники Mymanu Clik – альтернатива живому переводчику

Беспроводные наушники Mymanu Clik – альтернатива живому переводчику

Британские разработчики из компании Mymanu создали наушники Mymanu Clik, которые распознают и переводят с 37 языков мира в режиме реального времени. Новинку впервые представили на Mobile World Congress в Барселоне.

С внешней стороны наушников есть сенсорная поверхность, с помощью которой можно активировать переводчик, а также останавливать воспроизведение музыки и переключать треки. В девайс встроены Bluetooth 4.1 и кодек aptX, потому владельцы могут слушать музыку без потери качества.

Встроенный микрофон таких наушников слушает и переводит слова собеседника в быстром формате. 37 языков для перевода будут доступны изначально. Также девайс может уведомлять о входящих SMS-сообщениях и вызовах, при этом подсвечивая панель определенным цветом.

Наушники работают до 7 часов автономно, поскольку в них встроен аккумулятор емкостью 120 мАч. Зарядить гаджет можно с помощью фирменного чехла с батареей на 8800 мАч.

Изначально поступила информация, что спустя год бесплатного пользования переводчиком необходимо будет получить платный доступ ко всем функциям. Цена невысокая – до 1 доллара в месяц. Даже если не будет подписки, наушники будут работать как переводчик, но уже без обновлений программы либо же с другими ограничениями.

На данный момент цена на Mymanu Clik составляет 200 долларов, далее розничная стоимость вырастет до 300 долларов. Поставки стартуют с мая 2017 года.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top