Apple Pencil не поможет управлять интерфейсом, он создан для рисования

20 Ноября 15Apple Pencil не поможет управлять интерфейсом, он создан для рисования

Apple Pencil не поможет управлять интерфейсом, он создан для рисования

Главный дизайнер «яблочной компании» Джонатан Айв в одном из интервью подробно рассказал о недавно выпущенном продукте компании – Apple Pencil, относительно выхода которого был против еще сам Стив Джобс. По словам Айва, данное устройство не является стилусом, как его окрестили СМИ, а создано для рисования.

Для Apple всегда было важно не создавать такой интерфейс, для работы с которым потребуются какие-либо дополнительные приспособления. Еще в 2007 году Стив Джобс говорил о том, что стилус – это «фу» и никому он не нужен. Apple Pencil – это карандаш, созданный исключительно для рисования и черчения и имеющий специально разработанное ПО.

Apple Pencil не поможет управлять интерфейсом, он создан для рисования

По словам разработчиков, данный инструмент создан для проведения тех действий во время рисования, которые нельзя сделать при помощи пальцев. Apple Pencil подойдет не только для художников, но и для всех любителей рисовать. Джонатан Айв также отметил, что данный инструмент поможет обрести Multi-Touch новые возможности в работе.

Кроме того, Apple Pencil способен работать с высокой точностью (буквально до одного пикселя), благодаря чему работа с iPad станет намного интереснее и разнообразнее, особенно в плане творчества.

 

По материалам: macdigger.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top