Американец поделился роликом сборки iPhone 6s «своими руками»

14 Апреля 17Американец поделился роликом сборки iPhone 6s «своими руками»

Американец поделился роликом сборки iPhone 6s «своими руками»

На созданном в конце марта YouTube-канале под названием Strange Parts 12 апреля был опубликован видеоролик, собравший за 3 дня больше 1,8 млн просмотров. Запись, которая длится чуть больше 23 минут, демонстрирует процесс покупки комплектующих и сборки смартфона iPhone 6s американским инженером-энтузиастом Скотти Алленом.

Начинающий блогер потратил около $1000 на китайском рынке Хуацяньбэй в городе Шэньчжэнь, приобретая детали для своего эксперимента. Действовал Скотти Аллен методом проб и ошибок. По его словам, для сборки полноценно функционирующего iPhone 6s с 16 Gb памяти на самом деле необходимо купить комплектующих лишь на $300. Примерно такую же оценку себестоимости деталей устройства дают и специалисты – $234.

Сложнее всего дело обстояло с материнской платой смартфона. Скотти Алену потребовалось немало времени на то, чтобы найти чистую плату, так как для предохранения устройства от взлома она криптографически спарена с датчиком идентификации touch id.

iPhone 6s 2015 года выпуска был выбран американцем по причине того, что именно этим телефоном он пользуется сам, что помогло энтузиасту при сравнении лицензионного и собственноручно изготовленного устройств. В дальнейшем американец планирует повторить эксперимент с более новой моделью iPhone.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top