Amazon, Google, IBM и другие корпорации будут совместно развивать искусственный интеллект

30 Сентября 16Amazon, Google, IBM и другие корпорации будут совместно развивать искусственный интеллект

Amazon, Google, IBM и другие корпорации будут совместно развивать искусственный интеллект

Amazon, Google, Microsoft, IBM, Facebook и DeepMind вчера основали партнерство по ИИ. В рамках него они будут проводить совместные исследования и внедрять передовые технологии в этой сфере.

Шесть гигантов IT будут регулярно обсуждать разработки в области ИИ. Созданная формальная структура позволит взаимодействовать подразделениям, которые в своей обычной деятельности являются конкурентами. Партнерство именно этих компаний неслучайно: все они имеют доступ к огромным объемам данных, что является очень важным для ИИ.

Сначала финансирование будет поступать только от участников партнерства, но в дальнейшем основатели хотят привлечь также другие организации и фирмы. В рамках сотрудничества будут обсуждаться не только технологические, но и этические вопросы. Научные работы и статьи по вопросам этики и приватности планируется выкладывать в открытый доступ.

Ожидается, что активисты и общественные организации подключатся к обсуждениям в течение нескольких недель. По структуре партнерства они будут иметь одинаковые права с технологическими корпорациями. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top