5 инновационных разработок из сферы здравоохранения

16 Ноября 165 инновационных разработок из сферы здравоохранения

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения

Здравоохранительная сфера – одна из наиболее важных для разработки и массового внедрения новых технологий. Мы подобрали несколько инновационных медицинских разработок, которые могут быть полезны более широкому кругу людей, а также ярко демонстрируют развитие индустрии.  

Скоростной градусник Thermo

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения - 1

Ртутному градуснику на точное определение температуры тела требуется около 10 минут, электронному – примерно 3. Устройство Thermo от компании Withings выполняет ту же задачу за несколько секунд. При этом измерение происходит бесконтактным способом, что положительно влияет на гигиенические показатели. У инновации есть лишь 1 значимый недостаток – цена продукта – $109.

Робот-хирург STAR

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения - 2

Этот автономный робот, разработанный датскими учеными, выполняет операции на тканях кишечника. STAR имеет специальную сенсорную систему, которая руководит всеми его действиями, поэтому он не нуждается в человеческом контроле. По результатам эксперимента автономный робот STAR справился с поставленной задачей лучше, чем человек или устройства, которым ассистировали люди.

Эластичный полимер Second Skin

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения - 3

Компания Olivo Lab разработала так называемую вторую кожу. Это эластичный полимер Second Skin, который с защитной целью накладывается на кожу и визуально омолаживает ее. Планируют использовать разработку не только для предотвращения солнечных ожогов, скрытия морщин, пигментации и шрамов, но и как средство доставки медикаментов.

Безыгольный глюкометр Freestyle Libre

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения - 4

При сахарном диабете 1-го типа больным приходится сдавать кровь с пальца до 10 раз за день. Компания Abbott создала компактный датчик Freestyle Libre, который вводится под кожу и непрерывно контролирует уровень сахара в крови. Для выведения информации с датчика требуется лишь поднести к нему сканирующее устройство — и все показатели будут отображены.  

Назальный спрей для стоматологической анестезии Kovanaze

5 инновационных разработок из сферы здравоохранения - 5

Компания St. Renatus создала новый вид стоматологической неинвазивной анестезии. Спрей Kovanaze дважды впрыскивается в ноздрю, которая ближе всего находится к больному зубу, после чего наступает обезболивающий эффект. Такой способ анестезии будет полезен при лечении зубов у детей, а также пациентов, которые испытывают страх перед уколами.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top