3D-печатная лампа из «Звездного пути»

04 Марта 153D-печатная лампа из «Звездного пути»

3D-печатная  лампа из «Звездного пути»

Майкл Боуэрс работает фриланс дизайнером, проживает в Сиэтле и является фанатом «Звездного пути». Ему нравится создавать функциональные вещи, поэтому во время просмотра фильма «Звездный путь: Следующее поколение» ему пришла в голову интересная идея: создать настольную лампу и перенести синий свет Enterprise D с свою гостиную.

Он сделал HD скриншоты Warp Core и использовал Google Sketch, чтобы воссоздать форму Warp Core. Затем он распечатал их на 3D-принтере Printrbot Plus. Он приобрел недорогую синюю лампочку на Amazon и собрал все компоненты воедино.

Боуэлс создал и выложил все файлы для желающих создать лампу Warp Core на Thingiverse, включая инструкции по установке светодиодной лампочки.

Модульность печатных компонентов позволяет с легкостью изменять размеры объекта, также можно использовать различные цвета и лампочки.

Более того, 3D-дизайнер по имени Алекс Робертс создал версию на 25% меньше лампы Боуэлса. Затем он подключил светодиодные ленты Neopixel, работающие на основе мини-котроллера Adafruit Trinket. Алекс поделился многими полезными советами о подключении лампы Warp Core с своем блоге.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top