3D-печать вывела латте-арт на новый уровень

08 Июля 153D-печать вывела латте-арт на новый уровень

3D-печать вывела латте-арт на новый уровень

Когда настоящие любители кофе приобретают себекофемашину  Saeco, кроме ароматного напитка с красивой золотистой пенкой им хочется еще чего-то особенного и необычного, например, картинки на пене кофе.

Искусство рисовать на поверхности кофе, известное как латте-арт, в последнее время пользуется большой популярностью в кафе-барах и ресторанах. Но только самые опытные бариста в состоянии вручную создать сложную картину на поверхности кофейной пены.

Специально для этого инновационный стартап из Израиля SteamCC разработал систему под названием Ripple Maker, которая представляет собой 3D принтер, способный наносить на пену латте или капучино невероятные изображения любой сложности и тематики.

Технология работает путем объединения трехмерной печати со струйной системой, которая выводит рисунки из натурального экстракта кофе.

Пользователям дается возможность выбрать дизайн оформления своего кофе путем специального Ripple приложения на смартфоне. Изображения могут быть взяты из содержимого библиотеки Ripple или сделаны с помощью камеры на смартфоне пользователя, которые будут преобразованы в латте-арт искусство прямо на месте.

Кроме того, картинка может быть отредактирована, изменена в размере, отфильтрована, и также есть возможность добавления к ней текста. Система наносит изображение на кофе в течение 10 секунд, автоматически подстраиваясь под диаметр чашки в диапазоне 7 дюймов в высоту и 4,5 дюйма в ширину.

Хотя на данный момент продукт доступен лишь для коммерческих учреждений, которые предоставляют кофе-сервис, в будущем, возможно, обладатели кофеварочных машин будут иметь подобную систему у себя дома, радуя себя и своих близких чашечкой кофе с уникальным изображением на его пене.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top