3D-печать будет использована при строительстве Музея Будущего в Дубаи

10 Марта 153D-печать будет использована при строительстве Музея Будущего в Дубаи

3D-печать будет использована при строительстве Музея Будущего в Дубаи

Музей Будущего, сооружение которого должно закончится в 2017 году, обойдется приблизительно в $500 миллионов. Он станет символом достижений человечества и будет построен с помощью технологий аддитивных технологий. Ранее на этой неделе его величество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер министр ОАЭ и правитель Дубая представил чертежи музея, девизом которого станет: «видеть будущее, создавать будущее».

Цель музея – помимо демонстрации будущих изобретений и концепций общественности – объединить исследователей, дизайнеров, изобретателей и финансовых спонсоров для испытания, финансирования и продажи футуристических прототипов и сервисов. Несколько инновационных лабораторий будут направлены на здравоохранение, образование, развитие города, энергетику, транспорт и прочие сферы промышленности, которые помогут проложить путь в будущее. Помещения будут открыты техническим компаниям, фирмам и исследователям, которые стремятся развивать и демонстрировать свои изобретения. Посетители музея смогут лично увидеть и даже опробовать передовые концепции и технологии.

Помимо этого, музей будет принимать различные научные и технологические конференции, мастер классы на тему дизайна и инноваций.

Что касается дизайна музея, всемирный конкурс призвал дизайнеров и архитекторов интерпретировать "видение будущего шейха Мухаммеда и превратить его в «объект». Сейчас пока не известно, каким образом будут 3D-печатать панели будущего здания, они будут олицетворять поэмы шейха Мохаммеда, описывающие его виденье будущего.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top