3D Ninja запустила специальный поисковый сервис для 3D-печатников

16 Мая 173D Ninja запустила специальный поисковый сервис для 3D-печатников

3D Ninja запустила специальный поисковый сервис для 3D-печатников

Ведущий нидерландский дистрибьютор оборудования для 3D-печати 3D Ninja реализовал очень полезный проект – запустил специализированную поисковую систему iFind3D. Сервис помогает пользователям найти 3D-модели, которые можно распечатать без предварительной редакции или конвертирования в нужный формат.

Казалось бы, идея создания поисковика iFind3D бессмысленна, так как на ресурсах Thingiverse и Yeggi с помощью выборки можно найти любую 3D-модель. Однако не всё так просто. На данных платформах содержится много работ, которые нельзя отслайсить и напечатать. В отличие от них, iFind3D прочёсывает 11 различных библиотек и за счёт самообучающихся алгоритмов выбирает только те 3D-модели, которые можно успешно напечатать. К концу года компания хочет расширить список ресурсов до 25 площадок, а значит, пользователи будут иметь доступ к 90% всех «рабочих» моделей, загруженных в сеть.

В программе есть три фильтра:

  • сортировка по количеству просмотров;
  • сортировка по числу скачиваний;
  • платный/бесплатный доступ.

Сервис iFind3D абсолютно бесплатный и не имеет расширенных возможностей для тех, кто готов заплатить. Платная версия в принципе пока не предусмотрена. Ресурс никем не спонсируется, кроме самой компании. К слову, 3D Ninja выделила на его развитие €25 тысяч. Пока что проект находится на этапе тестирования, поэтому встречаются различные баги.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top