Технологии туризма будущего. Часть 1

12 Июля 16Технологии туризма будущего. Часть 1

Технологии туризма будущего. Часть 1

Миллионы туристов исследуют Землю, постоянно путешествуя. А технологические инновации открывают новые возможности для туристической отрасли.

Джет-паки и вид с неба

Технологии туризма будущего. Часть 1 - 1

Мы привыкли созерцать пирамиды в Гизе снизу вверх. Но каковы они с высоты? Благодаря джет-паку бренда Martin Aircraft из Новой Зеландии можно будет даже потрогать пирамиду Хеопса. Martin Jetpack в полете будет до 30 минут. Он имеет воздушные винты, двигатели внутреннего сгорания. Предназначение его – туристический бизнес. Полетать можно и у Гранд-Каньона или Ниагарского водопада. Планируется серийный выпуск по цене $200 000 за единицу.

Технологии туризма будущего. Часть 1 - 2

Подводный туризм

Погрузиться на глубину – популярное развлечение среди туристов. Подводные круизы уже проводят на Карибах, Гавайях, Кипре. Занимаются этим Atlantis Submarines из Канады, Mobimar из Финляндии, отечественная «Садко».

Технологии туризма будущего. Часть 1 - 3

U-Boat Worx выпустила подводную лодку Cruise Sub, рассчитанную на небольшое число пассажиров, которая позволяет рассмотреть панораму благодаря прозрачной сфере.

Инженер Грэхем Хоук выпускает модели Deep Flight Super Falcon для 2 путешественников. Они опускаются на среднюю глубину.

Технологии туризма будущего. Часть 1 - 4

Пока что такие лодки опускаются вдоль берегов, но в будущем обещают нам тур по Гольфстриму и в Марианскую впадину.

Туризм через роботов телеприсутствия

Технологии туризма будущего. Часть 1 - 5

Для тех, кто хочет, не покидая дом, отправиться на Марсово поле, создали технологии телеприсутствия. Для этого нужен робот, который будет в желаемом месте, терминал или компьютер и шлем виртуальной реальности. Пользователь указывает направление движения, и робот следует этим указаниям. Подобные роботы используются для похода на выставки, конференции как в качестве зрителя, так и выступающего. Вскоре отправиться можно будет в любой город мира и даже пообщаться там с людьми. Беспилотники выручат там, где нельзя пройти обычной дорогой.

Роботов будут сдавать в аренду, а пользоваться ими смогут все, у кого есть доступ в Интернет. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top