3 главных направления развития технологий искусственного интеллекта в 2017 году

22 Декабря 163 главных направления развития технологий искусственного интеллекта в 2017 году

3 главных направления развития технологий искусственного интеллекта в 2017 году

Искусственный интеллект называют главным технотрендом будущего. В этом году мировые лидеры IT-индустрии подготавливали почву для более серьёзных разработок в этой отрасли. Специалисты издания VentureBeat назвали три направления в сфере машинного обучения и ИИ, которые будут активно развиваться гигантами рынка в 2017 году.

Улучшение пользовательского опыта

Каждый день количество данных увеличивается, поэтому для их анализа нужны сложные технологические решения и более эффективные алгоритмы. ИИ способен быстро анализировать постоянно растущий банк данных, отсеивать всё лишнее и структурировать действительно полезную для пользователя информацию.

Прогнозирование будущего

Современные технологии ИИ могут изучать прошлые данные, анализировать модели поведения, оценивать альтернативы и на основе этого предлагать выбрать то или иное решение в конкретных обстоятельствах. Со временем показания ИИ будут становиться более надёжными, а прогнозы – точными.

Максимальная персонализация услуг

Клиент, который постоянно подключён к сети и генерирует данные, даёт компании возможность обеспечить для него максимально персонализированный сервис. Умные алгоритмы анализируют, что пользователю нравится, где он предпочитает проводить время, есть ли у него семья и т. д. На основе этих и других многочисленных данных компании могут предугадывать желания пользователя, подсказывать наиболее выгодные решения проблем, советовать приобрести те продукты и услуги, которые ему точно понравятся. Маркетинг идёт к тому, чтобы сделать рекламу не просто кастомизированной, а точечной. И в этом маркетологам поможет именно ИИ.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top