10 разочаровавших нас гаджетов

21 Июня 1610 разочаровавших нас гаджетов

10 разочаровавших нас гаджетов

Что бывает, когда разработчикам не удается создать гаджет мечты? Они попадают в список самых неудачных продуктов в истории. Вот 10 из них.

Подводная маска

10 разочаровавших нас гаджетов - 1

Всем, кто любит нырять, давно хотелось маску, позволяющую дышать под водой. Фирма Triton создала гаджет, позволяющий погружаться на 45 минут. Он фильтрует воду и пропускает внутрь кислород. Также маска содержит дополнительные кислородные баллоны. Максимальная глубина погружения – 4,5 метра. Батарея перезаряжается после одного заплыва.

Ученые-океанологи рассказали, как это работает на самом деле. Пропускной способности маски не хватит, чтобы отфильтровать достаточное количество воды для нахождения под водой 45 минут. Но дышать, вероятно, удастся благодаря баллонам. И то чуть более 10 минут. 

Совершенные смарт-часы

10 разочаровавших нас гаджетов - 2

Умные часы Kreyos Meteor обещали следить за сном и физической активностью и при батарее, работающей неделю, распознавать жесты.

Но оказалось, что без соединения со смартфоном они не выполняют ни одной функции, неводоустойчивы, да и внешне отличаются от обещанного. Производитель обвинил Viewcooper, выпустившую гаджет, и стал блокировать пользователей, которые оставляли плохие отзывы.

Лазерная бритва

10 разочаровавших нас гаджетов - 3

Морган Густавссон более 30 лет вынашивал идею создания лазерной бритвы. Изделие устраняет темные и светлые волосы, а работа его базируется на применении лазерной эпиляции, импульсного света, а вместо лезвия – оптическое волокно.

По правилам Kickstarter, у компании должен быть рабочий прототип. Когда бритву показали, оказалось, что за минуту она почти ничего не удалила. А у журналиста, тестировавшего устройство, оборвались две нити. Почему прототип при стоимости в 4 тысячи долларов, не изготовили, не ясно, ведь на Indiegogo удалось собрать достаточную для этого сумму.

Рамка с фото Instagram

10 разочаровавших нас гаджетов - 4

Рамка, стоящая на столе, показывала бы профиль и фотографии из Instagram.

Выпуск начался поздно, Instagram сменил API, необходимость в рамках отпала. Выпущенный в итоге гаджет имел некачественный дисплей: бликующий и нечеткий.

Мини-коптер

10 разочаровавших нас гаджетов - 5

Мини-дрон Zano размером с ладонь, должен был летать и делать высококачественные снимки.

Его начали испытывать и оказалось, что время полета – 5 минут при обещанных 15. Он не следовал за пользователем, а фотографии были плохого качества. Компанию ликвидировали.

Приставка для android-игр

10 разочаровавших нас гаджетов - 6

Приставка Ouya обещала произвести революцию. С ней можно было играть в игры для Android на телевизионном мониторе. Но кнопки на гаджете нажимались плохо, просматривались инородные элементы Android. Не помог ни денежный фонд, ни 10 миллионов долларов от Alibaba. Компанию выкупила Razer.

Корпус из алюминия на айфон

10 разочаровавших нас гаджетов - 7

Рамка i+Case должна была обеспечить защиту от ударов. Вышло так, что из-за алюминиевой рамки сигнал не проходил.

Крошечная консоль

10 разочаровавших нас гаджетов - 8

Миниатюрная портативная консоль, подключаемая к телевизору для android-игр.

Использовать консоль было нельзя из-за низкого качества сборки и бедного ассортимента игр, где плату брали даже за бесплатные игры, кроме того, контроллер сам менял настройки меню, громкость и т.д.

Умное кольцо

10 разочаровавших нас гаджетов - 9

Smarty Ring могло бы заменить умные часы. Устройство принимало бы звонки, отражало уведомления и др.

Разработчики не смогли собрать кольцо. Массивные изделия отличались от концепт-артов. Smarty Ring так и не выпустили.

Е-ink-экран для часов

10 разочаровавших нас гаджетов - 10

Дисплей этих часов использовал электронные чернила, а его тонкий корпус из нержавейки не должен был превышать 0,8 миллиметра. Сначала часы получились больше 1 мм. Их выпустили, но большая часть не работала. У разработчиков закончились средства, и проект закрылся.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top