10 интересных IoT-изобретений украинских стартаперов

27 Апреля 1610 интересных IoT-изобретений украинских стартаперов

10 интересных IoT-изобретений украинских стартаперов

Успешный проект Petcube показал, что из камеры и обычного кубика можно создать интересный продукт, который привлечёт внимание инвесторов. Теперь гаджет для животных стал эталоном для украинских стартаперов, изобретающих устройства для сферы Интернета вещей.

10 гаджетов для IoT от украинских изобретателей

1. Senstone – умное женское украшение, которое понимает команды владелицы и может преобразовывать голосовое сообщение в текст с высокой точностью. Устройство также отображает различные уведомления, напоминает о событиях и может записывать разговоры около 30 минут.

2. Hideez – гаджет для защиты персональных данных в Интернете. Может хранить множество паролей и вводить их в мобильные гаджеты, как только владелец подходит к ним на определённое расстояние. Если же пользователь удаляется от ноутбука или смартфона, они автоматически блокируются.

3. Mevics – изобретение, которое напоминает о необходимости держать спину ровно. Устройство крепится на одежду владельца, синхронизируется посредством Bluetooth с мобильным гаджетом, и как только пользователь горбится, девайс начинает вибрировать.

4. Open World – уникальный навигатор для людей, которые имеют проблемы со зрением. Создатели инновации планируют разместить маячки, которые  подключаются к смартфону по Bluetooth, на транспорте и разных объектах городской инфраструктуры. Пользователь должен установить на мобильный гаджет специальное приложение, и при вхождении в зону действия маячка он узнает, какие объекты расположены в данном пространстве.     

5. FORCEemotion – умное носимое устройство, которое следит за физическим состоянием пользователя, измеряет сердечный ритм и ряд других важных параметров. Браслет предназначен в первую очередь для пожилых людей. Он напоминает им о необходимости принять лекарства, а также отправляет уведомление на смартфоны родственников, если показатели здоровья отошли от нормы.

6. DiGi 24 – функциональная система, позволяющая дистанционно управлять умным домом. Она помогает бережно расходовать полезные ресурсы, а также сообщает пользователю о любой опасности, которая угрожает жилищу. DiGi 24 включает стандартный набор датчиков, умные розетки, переходник для лампочки и контроллер всей системы.

7. Branto – система умного дома, которая позволяет следить за всем, что происходит в доме, в режиме реального времени. Помимо встроенной камеры, мультимедийный комплекс имеет динамик для проигрывания музыки и может подключаться к Интернету через сигнал Wi-Fi.

8. Helko – смарт-гантель, которую изобрели столичные школьники. Умная система подсоединяется к гантелям или штанге, отмечает, сколько подходов было сделано, а также высчитывает оптимальную нагрузку для эффективного достижения поставленных задач.

9. Ecois.me – система умного дома, которая помогает оптимально расходовать электроэнергию и следит за безопасностью – уведомляет пользователя, когда он забывает отключить утюг или другие электроприборы.

10. SKBX – система для создания домашнего облачного сервиса на 4 терабайта. Так как изобретение автоматически регистрирует доменное имя, пользователь имеет доступ к персональному и защищённому хранилищу информации в Интернете. 

По материалам: biz.liga.net

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top