Занимаясь 3D-печатью у себя в квартале, обратите внимание на авторское право. Советы спикеров 3D Print Conference. Kiev

27 Июля 15Занимаясь 3D-печатью у себя в квартале, обратите внимание на авторское право. Советы спикеров 3D Print Conference. Kiev

Занимаясь 3D-печатью у себя в квартале, обратите внимание на авторское право. Советы спикеров 3D Print Conference. Kiev

Авторское право – это совокупность правовых норм, которая напрямую зависит от развития инноваций. Каждое изобретение, начиная с книгопечатания, влияло на концепцию авторского права. Развитие 3D-печати в ближайшие годы вполне может стать краеугольным камнем в этом вопросе, как это было с копировальными аппаратами, видеомагнитофонами или Р2Р-сервисами.

 

 

О трясине авторского права, патентных троллях и «праве справедливости», а также пропасти между 3D-печатью и правом интеллектуальной собственности на 3D Print Conference Kiev будет говорить Богдан Дучак – юрист практики IT и медиаправа АО «Юскутум».

Тема специалиста звучит так же интригующе, как и направление его работы: «Не грози ИТ-юристу, занимаясь 3D-печатью у себя в квартале».

 

Богдан Дучак является юристом практики IT и медиаправа АО «Юскутум». Он успешно работает над проектами по структурированию бизнеса, разработке договоров и защите прав интеллектуальной собственности. Помогал рабочей группе по дерегуляции экономики при Министерстве экономики Украины. Каждую пятницу в Киеве консультирует заядлых айтишников в рамках инициативы «ITea с Юскутум». Интересуется правом компьютерных игр, договорами аренды доменных имен и может с легкостью найти вас по IP. Среди громких проектов – WinTaxi, iGid, Ciklum, Clickky, Wishround и AdTena.

 

Напомним, что 3D Print Conference. Kiev пройдет 10 сентября 2015 года на территории конференц-зоны НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55) и соберет ведущих предпринимателей, технологов, успешных специалистов и преподавателей для того, чтобы поговорить о развитии 3D-принтинга в Украине. 

 

В этом году командой  3D Print Conference. Kiev было принято решение увеличить масштаб ивента, добавив новые форматы для общения участников и посетителей, а также получения практических знаний. Мероприятие будет состоять из выставочной зоны, конференции, а также площадок для мастер-классов и интерактивных развлечений.

 

 

Детальная информация:

http://3dprintconf.com.ua

+38 044 392 06 96, +38 093 537 18 60 

 client@smile-expo.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top