Зачем участвовать в мероприятиях, посвященных 3D-печати?

08 Мая 15Зачем участвовать в мероприятиях, посвященных 3D-печати?

Зачем участвовать в мероприятиях, посвященных 3D-печати?

Специализированные мероприятия для компаний, работающих в той или иной отрасли, – глоток свежего воздуха, который нельзя ничем заменить. Только участвуя в выставках или конференциях, компания может на «нейтральных» владениях пообщаться со своими клиентами, встретить конкурентов, а также узнать последние новости и тренды рынка, сделав свой вклад в его развитие.

В наше время выставки и конференции принимают особый статус – именно они помогают определить компании в индустрии. Именно участие в подобных мероприятиях показывает, какое место стало вакантным, как в дальнейшем развивать свою стратегию и какая тактика будет уместна в современных реалиях.

Конечно, тематические ивенты для сферы 3D-печати и сканирования не являются исключением. Более того, именно они помогают сформировать видение рынка 3D-принтинга как такового в СНГ.

В США, Китае и странах Западной Европы технологии трехмерной печати получили широкое применение во многих отраслях и активно популяризируются среди обычного населения. На территории Восточной Европы этот процесс развивается на порядок медленнее. В частности, на него влияет и отсутствие информирования о возможностях 3D-технологий, и их популяризации в бизнес-кругах и государственных структурах.

«Смайл-Экспо» стала первой выставочной компанией, которая организовала мероприятие на эту тематику в России. Первая выставка, посвященная передовым технологиям 3D-печати и сканирования прошла в феврале 2014-го,  повторив снова свой успех в октябре того же года.

Удачный старт первых 3D-выставок и большой интерес к ним со стороны как посетителей, так и участников (которыми были и российские, и ведущие зарубежные компании) сподвиг команду организаторов провести ряд профильных конференций в Казахстане, Азербайджане и Украине.

Конференции «Смайл-Экспо» по тематике 3D-принтинга также стали уникальными для локальных рынков и получили положительные отклики среди посетителей.

Поэтому хотим сказать, что участие в мероприятиях, посвященным 3D-печати, которые организовывает «Смайл-Экспо», – это значительный шаг вперед для вашей компании. Именно на этих площадках решаются важные вопросы и налаживается сотрудничество, здесь демонстрируют и обсуждают последние достижения индустрии, здесь работают и зарабатывают.

Не упустите свой шанс!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top