Японцы собирают деньги на левитирующий бонсай

27 Января 16Японцы собирают деньги на левитирующий бонсай

Японцы собирают деньги на левитирующий бонсай

Токийская компания Hoshinchu вышла на сайт коллективного финансирования Kickstarter с кампанией по сбору средств на высокотехнологичное бонсай-деревце.

Отличительная особенность растения заключается в том, что оно левитирует над специальной подставкой. Парящее в воздухе живое деревце производит неизгладимое впечатление. Эффект достигается посредством магнитной левитации.

В «сердце» сферы лежит мощный магнит – второй, такой же, установлен в подставке. Сама сфера покрыта чернозёмом и удобрениями. На ней может быть высажено любое деревце карликовой породы, в зависимости от пожелания заказчика, начиная с сосны и заканчивая гранатом.

 

Оформляя заказ, пользователь может выбрать один из четырёх дизайнов базы, над которой висит деревце. За отдельную плату можно заказать установку на парящий бонсай дополнительных украшений. Наконец, за $10 тыс. можно получить суперкомплект, в который помимо дерева входит специальная подушка ручной работы, экскурсия в сад Бонсай в Токио и визит в мастерскую, где и создаются парящие деревца.

На реализацию проекта Hoshinchu уже собрали $80 тыс., полностью профинансировав свой проект. Тем не менее, сбор средств продлится до 1 марта 2016 года. Базовый комплект из парящего деревца обойдётся в $200.

 

По материалам: engadget.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top