XiaoXin L20: Lenovo завоевывает рынок 3D-печати

29 Апреля 16XiaoXin L20: Lenovo завоевывает рынок 3D-печати

XiaoXin L20: Lenovo завоевывает рынок 3D-печати

Известный производитель потребительской электроники Lenovo собирался стать лидером 3D-печати в Китае. На днях компания презентовала 3D-принтер XiaoXin L20 в Пекине.

Сейчас рынок 3D-технологий в Китае может похвастаться 13% мировой выручки и 8% продаж. Глава департамента 3D-печати Lenovo Му Чжэнь отмечает, что объемы внешнего и внутреннего рынков будут продолжать расти. Он имеет все шансы стать одними из самых быстрорастущих в китайской экономике.

Lenovo сделала успешную заявку на первенство на рынке. Но это не единственный  бренд, представленный в Китае. 3D-принтер компании XYZPrinting  da Vinci был выпущен даже раньше Lenovo.

XiaoXin L20: Lenovo завоевывает рынок 3D-печати - 1

Ее изделие – настольный 3D-принтер. Привлекательная черно-серебристая отделка, надежное алюминиевое шасси. Вес гаджета – 8,8 кг при размерах 200x180x160 мм. Механика закрыта корпусом, а устройство способно менять расходники.

О более подробных характеристиках будет известно после выхода разработки в продажу. Обещают автоматизированный и несложный способ печати (в сравнении с необходимым ручным выравниванием платформы и калибровкой в других 3D-принтерах). Точно не подтверждено, но возможна корректировка настроек в процессе печати и система контроля температуры. Хотя, что именно значит последнее, еще не понятно.

XiaoXin L20: Lenovo завоевывает рынок 3D-печати - 2

Радует большой доступный выбор материалов – от эластомеры до древесных композитов – и многое другое. Пользователю будут поступать сообщения о рабочем цикле. Что самое главное – наконец будет возможность воспользоваться облачным сервисом для 3D-печати.

По всему видно, что Lenovo действительно стремится занять  лидирующую позицию на рынке. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top