Witbox Go! – первый 3D-принтер на ОС Android от компании BQ

16 Марта 17Witbox Go! – первый 3D-принтер на ОС Android от компании BQ

Witbox Go! – первый 3D-принтер на ОС Android от компании BQ

Испанские разработчики из компании BQ представили первый в мире 3D-принтер Witbox Go!, работающий на операционной системе Android.

На данный момент сложно сказать, хорошо ли то, что принтер работает на этой ОС, так как не все пользователи знакомы с ней. Но чисто с точки зрения перспективы Android предоставляет возможность взаимодействия между гаджетами. К примеру, есть много мобильных программ для 3D-принтинга, но не всегда их можно присоединить к самому принтеру. В нашем случае устройство можно будет подключить к смартфону для полноценной работы.

Witbox Go! – первый 3D-принтер на ОС Android от компании BQ - 1

Witbox Go! явно создан для первого опыта в 3D-печати среди широкой публики. Размеры девайса очень компактны: 140 × 140 × 140 мм. Основа коннекта – NFC и Wi-Fi, причем функция «прямого нажатия» дает возможность пользователю управлять устройством без дополнительных усилий.

Пусть изначально кажется, что Witbox Go! очень прост, но на самом деле он оборудован 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 140, имеет 4 или 8 Гб встроенной памяти и работает на Android Marshmallow – с такими характеристиками принтер справится с любой сложной задачей.

Witbox Go! – первый 3D-принтер на ОС Android от компании BQ - 2

Результаты первых тестирований 3D-принтера просто впечатляет! 3D-объекты, которые раньше делались по 2 часа каждый, теперь можно изготавливать всего за 15 минут со сниженным уровнем шума.

Одна из дополнительных удобных функций устройства – его автоматическая остановка при засорении экструдера или отсутствии материала для печати.

Осенью 2017 года 3D-принтер выйдет в продажу по цене 599 евро.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top