Waggle: как управлять 3D-принтером на расстоянии

19 Мая 17Waggle: как управлять 3D-принтером на расстоянии

Waggle: как управлять 3D-принтером на расстоянии

Многими современными 3D-принтерами можно управлять дистанционно. Ведь намного удобнее контролировать работу устройства на расстоянии, нежели все время следить за ним, находясь рядом. Эту идею решила развивать компания A-Team Ventures. Она представила систему Waggle – устройство, с помощью которого можно управлять работой любого 3D-принтера.

По словам создателей, Waggle – это девайс, который присоединяют к принтеру, и в то же время это облако, которое делает 3D-принтинг более эффективным. Система руководит работой принтера через смартфон или планшет при передаче видео или отчетов в реальном времени.

Такая форма дистанционного управления функционирует на облачной платформе, где пользователь также может сохранять все модели и по желанию делиться ими. Waggle совместима с такими «облачными» ресурсами, как Dropbox, Google Drive и iCloud. Более того, пользователям будет предложено 250 Мб на своих серверах.

Waggle: как управлять 3D-принтером на расстоянии

Главное преимущество – полная автоматическая совместимость со многими 3D-принтерами на opensource-платформах. В случае отсутствия подключения разработчики предоставят специальный драйвер.

На данный момент разработчики открыли кампанию на Kickstarter. Сейчас можно купить новинку за 65 долларов.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top