Встречайте: Ultimaker представляет обновлённый слайсер Cura 2.7

31 Августа 17Встречайте: Ultimaker представляет обновлённый слайсер Cura 2.7

Встречайте: Ultimaker представляет обновлённый слайсер Cura 2.7

Ultimaker официально представила обновлённый слайсер – версию Cura 2.7. Программа стала намного удобнее и функциональнее.

  • 10 новых возможностей Cura 2.7

1. Параметры плотности и наполнения верхнего слоя можно выставлять отдельно. Это позволяет добиться максимально высокого качества печати.

2. Функция сглаживания убирает неровности. При её активации скорость экструзии снижается, чтобы сопло аккуратно прошло почти впритык к верхнему слою.

3. При выборе опции настройки вертикальных швов экструдер начинает печать каждого слоя с одной и той же точки. В итоге на постобработку нужно тратить меньше времени.

4. 3D-принтер может печатать стенки, толщина которых равна радиусу установленного сопла.

5. Для печати опорных структур появились дополнительные функции по регулировке толщины слоёв и наполнения. Это позволяет сократить время печати на 20-30% и сэкономить дорогостоящие расходники на 30-40%.

6. При работе с несколькими экструдерами можно определить объём филамента, который необходимо прогнать для очистки сопла.

7. Возможность контроля расширения самого нижнего слоя помогает избежать растекания филамента.

8. Опция увеличения ширины линий первого слоя позволяет увеличить сцепление с платформой.

9. При длинных паузах можно регулировать температуру хотэнда. Благодаря этому сопло не будет забиваться, а полимер пригорать.

10. Функция подвязки выбранных экструдеров к определённым участкам даёт возможность печатать стенки разного диаметра, цветов, материалов и т. д.

Что ещё улучшилось в Cura?

Cura 2.7 получил новую панель навигации, благодаря чему стал намного удобнее. В меню можно выставить освещённость темы, чтобы не портить зрение в тёмных помещениях. В программе также добавили горячие клавиши:

  • Q – перемещение модели;
  • A – изменение масштаба;
  • Z – вращение модели;
  • W – зеркальная демонстрация.

Все доступные программные модули находятся в одном месте – Browse plugins. Среди новых плагинов – импорт проектов из Solidworks с конвертацией файлов в формат STL.

И в завершение – Cura 2.7 поддерживает большее количество 3D-принтеров.

 

Обновлённый слайсер доступен для скачивания здесь.

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top