Встречайте! TransWheel — автономный дрон для доставки грузов

31 Августа 15Встречайте! TransWheel — автономный дрон для доставки грузов

Встречайте! TransWheel — автономный дрон для доставки грузов

На протяжении нескольких лет инноваторы прорабатывали идею по полезному применению летающих дронов (квадрокоптеров, вертолетов т.д.). Одно из направлений, на которое обратили внимание конструкторы, была сфера доставки малогабаритных грузов дронами. Интернет-магазинAmazon в 2013 году, одним из первых, среди мировых гигантов, заявил о начале стратегического развития направления доставки своих товаров, на региональном уровне при помощи дронов. После этого заявления целый ряд предпринимателей сообщили, что они совсем не прочь, чтобы их товары доставляли летающие машины, среди заинтересованых также были и пиццерии.

В Украине первым кто заявил о планах использования дронов для доставки малогабаритных грузов, был перевозчик «Новая почта». Даже были показаны прототипы штатных дронов. Но насколько известно INVESTLIM, такая доставка, на сегодняшний день, не осуществляется.

Как легко эта идея пришла в голову западных предпринимателей так и легко возникли различные проблемы с точки зрения западного законодательства. Также возникли вопросы и у Федеральной авиационной службы США, а шум издаваемый дронами, крайне не благоприятно влияет на решение разрешающих органов.
Но молодой промышленный дизайнер из Израиля, возможно, придумал разумный компромисс дронам. Коби Шикар (Kobi Shikar), студент колледжа дизайна, разработал автономную одноколесную платформу для доставки грузов по дорогам общего пользования- «TransWheel».

дроны для доставки малогабаритных грузов

TransWheel, вероятно, использует систему балансирования всем известного Segway, но есть и инновационная идея — оснастить аппарат регулируемыми «руками», которые будут подстраиваться в зависимости от поставленной задачи. Чтобы яснее понять всю суть задумки лучше посмотреть промо-видео.

По материалам: investlim.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top