Встречайте первую в мире робобарби

23 Ноября 15Встречайте первую в мире робобарби

Встречайте первую в мире робобарби

Популярный в мире детский бренд Mattel решил усовершенствовать самую популярную куклу в мире и оснастил ее по последнему слову техники.

Теперь с Барби можно полноценно общаться – она может «выслушать» свою владелицу и передать информацию на специальный сервер, который будет обрабатывать и хранить все услышанное куклой. С помощью этого игрушка со временем сможет генерировать ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Проект, который назвали Hello Barbie, будет реализовываться компанией ToyTalk. На данный момент в идею вложено свыше 31 миллиона американских долларов.

В глобальную сеть кукла будет выходить посредством беспроводной технологии Wi-Fi. Внутри Барби помещены компьютер, а также динамик и микрофон. Планируется, что работать автономно игрушка сможет в течение часа.

Для активации необходимо нажать на кнопку, которая располагается на поясе. После обработки всего записанного материала на сервере ToyTalk кукла может искать самые подходящие ответы на вопрос. Таким образом, ребенку с Барби можно будет наладить примитивное общение.

 

Больше всего вопросов вызывает политика конфиденциальности разработчика. Дело в том, что записи произносимой речи будут храниться на специальном сервере, к которому могут получить доступ другие организации. Также контент собираются использовать для дальнейшей разработки, которая позволит усовершенствовать распознавание речи. Это необходимые меры, так как речь каждого ребенка уникальна и для распознания требуются более сложные алгоритмы. 

 

По материалам: robo-hunter.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top