В Украине создали 3D-печатные развивающие игры для слепых и слабовидящих детей

30 Января 17В Украине создали 3D-печатные развивающие игры для слепых и слабовидящих детей

В Украине создали 3D-печатные развивающие игры для слепых и слабовидящих детей

В городе Ровно представители общественной организации «Генерация успешного действия» при поддержке волонтёра Михаила Грушевского запустили проект по 3D-печати развивающих игр для незрячих и слабовидящих детей.

По словам Михаила Грушевского, на 3D-принтере были напечатаны различные учебно-дидактические материалы со шрифтом Брайля. Среди них фонетические таблицы, кубики, алфавит, часы, изображения и т.д.

3D-печатные игры тестировали учащиеся ровенского детского сада № 35 и Клеванской школы-интерната. В процессе тестовых испытаний было выявлено и устранено много недоработок. Так что теперь развивающие материалы доведены до совершенства.

Готовый продукт презентовали в Ровно, и теперь авторы идеи собираются передать по два комплекта развивающих материалов в каждое заведение, где учатся дети с инвалидностью по зрению. После этого специалисты продолжат разрабатывать новые экземпляры изделий и планируют вывести продукт на рынок. Интересно, что разработкой украинских мастеров уже заинтересовались поляки.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top