В США началось строительство первого отрезка магистрали Hyperloop

11 Декабря 15В США началось строительство первого отрезка магистрали Hyperloop

В США началось строительство первого отрезка магистрали Hyperloop

Компания Hyperloop Technologies начала первую линию инженерных работ для создания отрезка сверхскоростной транспортной системы Hyperloop. Реальные испытания проекта стартуют уже в начале 2016 года.

Тестовый полигон находится в пустошах штата Невада, к северу от Лас-Вегаса, США. Его общая площадь составляет более 200 тыс. квадратных метров. В ходе первой фазы тестирования системы транспортную капсулу намерены разогнать до 540 км/ч на магистрали длиной в километр.

В 2017 году планируется завершение строительства всего полигона. Магистраль превратится в то, чем и должна быть – линию закрытой герметичной трубы с пониженным давлением, со сложной траекторией и протяжённостью в 3 км. Считается, что основной «рабочей» скоростью транспортных капсул будет 1220 км/ч.

Напомним: первым идею о создании сверхзвукового поезда Hyperloop озвучил владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX Элон Маск. Первичные расчеты по проекту он производил лично, после чего передал их на разработку компании, занимающейся практической реализацией проекта сверхскоростного транспорта. Подробности можно прочитать в нашей статье.

 

По материалам: gizmag.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top