В Польше появится крупнейшая в Европе фабрика 3D-печати

15 Августа 16В Польше появится крупнейшая в Европе фабрика 3D-печати

В Польше появится крупнейшая в Европе фабрика 3D-печати

Известная бельгийская компания Materialise решила построить крупнейшую в Европе фабрику аддитивных технологий. На предприятии будет размещено передовое оборудование для 3D-моделирования, печати, сканирования и качественной постобработки напечатанных изделий.

Компания Materialise получила широкую известность за счёт реализации неординарных и сложных проектов, связанных с аддитивными технологиями. Так, недавно бельгийские специалисты напечатали точнейшую копию мумии Эци. Теперь же компания решила выйти на качественно новый уровень предоставления услуг 3D-печати. Для этого Materialise приступила к строительству специализированного завода. Предприятие будет расположено на территории Польши рядом с городом Вроцлав и, по заявлению представителей компании, позволит Materialise значительно расширить масштабы производства.

Крупнейшая европейская фабрика 3D-печати будет оснащена передовым оборудованием для полного цикла аддитивного производства, а также инновационными устройствами для постобработки 3D-печатных изделий. Ожидается, что на заводе будет работать около полусотни сотрудников.

Выбор места для размещения фабрики аддитивных технологий не случаен, так как Materialise уже давно обратила внимание на Вроцлав. В частности, пару лет назад компания купила e-Prototypy – одного из крупнейших польских поставщиков услуг 3D-печати. Благодаря этому в польском городе уже есть офисы, отделы продаж и другие предприятия компании. Естественно, Materialise намного выгоднее строить здесь и завод.

На данный момент Materialise сотрудничает с компанией Airbus, разрабатывая решения для аэрокосмической отрасли. Также предприятие направляет значительные усилия и средства в создание передовых 3D-технологий для медицинской и автомобильной сфер. Несомненно, открытие новой современной фабрики позволит Materialise достичь успеха в выбранных направлениях и укрепить своё положение на мировом рынке.

Представители Materialise сообщили, что проект по строительству фабрики 3D-печати будет завершён приблизительно через год. Таким образом, уже совсем скоро компания сможет поразить мир аддитивных технологий своими передовыми разработками. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top