В Китае на 3D-принтере напечатали целую выставку домов

16 Февраля 15В Китае на 3D-принтере напечатали целую выставку домов

В Китае на 3D-принтере напечатали целую выставку домов

В Китае прошла выставка домов, напечатанных на 3D-принтере. На экспозиции были представлено около сотни различных экземпляров. Об этом пишет издание The Daily Mail.

Выставка быстровозводимых жилых домов, напечатанных на 3D-принтере, прошла в китайской провинции Цзянсу. На мероприятии было заключено множество контрактов, в том числе, со стороны зарубежных стран. Так, например, Правительство Египта планирует запустить печатные 3D-дома в массовое производство для обеспечения населения доступным жильем. 

Для печати домов на принтере используется уникальный состав из стекла, цемента и стали. Он позволяет создавать изделия для строительства любых форм: выпуклые, краеугольные, изогнутые, кубические. Принтер слоями наносит цементный состав, а затем из полученных деталей возводится дом. Такое строительство обходится примерно в 50% дешевле, чем стандартное. Автором инновационного решения является компания Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co. 

Самым высоким зданием на выставке 3D-домов стала пятиэтажка. Кроме того, большой популярностью у покупателей пользовались недорогие двухэтажные виллы различного нестандартного дизайна. 

Печатание домов на принтере – очень быстрый процесс. Например, небольшой дом на одну семью можно напечатать всего за сутки. 
 

Источник 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top