В Formlabs разработали первую биосовместимую смолу для стоматологической практики

25 Апреля 16В Formlabs разработали первую биосовместимую смолу для стоматологической практики

В Formlabs разработали первую биосовместимую смолу для стоматологической практики

Персональный 3D-принтер Form 2 производства Formlabs входит в число самых качественных и надежных устройств. В скором времени он найдет еще одно применение.

Компания Formlabs объявила о разработке нового материала – Dental SG, который стоматологи смогут использовать в своей практике. Это будет первая биосовместимая смола в ассортименте производителя.

Dental SG предназначен для изготовления высокоточных моделей при подготовке к протезированию. Помимо этого, из материала могут быть напечатаны отбеливающие конструкции, брекеты и другие приспособления.

Чтобы популяризовать свой продукт, компания выпустила доклад о возможностях 3D-печати в имплантологии. В нем рассматриваются достоинства этой технологии, конкретные клинические случаи, а также рассказывается о свойствах смолы и даются рекомендации по введению 3D-печати в свою практику. Кроме этого, в Маунтин-Вью пройдет мастер-класс по использованию Form 2. Его проведет практикующий стоматолог Майкл Шерер.

 

Помимо выпуска нового материала, Formlabs объявила о выходе усовершенствованных версий других смол, которые еще до этого показывали прекрасные результаты в прототипировании.

 

По материалам: 3ders.org

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top