В феврале стартует бесплатный курс по робототехнике от партнеров нашего форума!

09 Февраля 15В феврале стартует бесплатный курс по робототехнике от партнеров нашего форума!

В феврале стартует бесплатный курс по робототехнике от партнеров нашего форума!

У пользователей Уанета появилась возможность зарегистрироваться для прохождения бесплатного украиноязычного онлайн-курса «Pro Роботів».

Цель курса - ознакомить с основами робототехники. По словам организаторов, он будет интересен  всем, кто желает посвятить свою жизнь робототехнике и  не безразличен к «железным человечкам».  Начало курса - 20 февраля 2015 года.

Его инициатор и преподаватель - донецкий учитель Иван Шихат-Саркисов, который по совместительству является организатором клуба для школьников RoboClub, посвященного робототехнике и программированию. Сейчас Иван живет и работает в Виннице.

На данный момент почти 900 человек все возрастных категорий выразили свое желание пройти курс. Среди них есть не только жители Украины и России, но и соотечественники, проживающие в Америке и Европе.

Курс будет проходить в течение четырех недель и включать информацию, которая будет полезной и для школьников и для взрослых. Участников ждут видеолекции, а также дополнительные материалы и задания. Они будут заниматься в течение 2-4 часов в неделю, в программе также запланировано проведение четырех итоговых тестирований.

ВСЕ, КТО ЗАПИСАЛСЯ, СМОГУТ УЗНАТЬ:

- что собой представляет робот и какие  подсистемы входят в его состав;
- способы перемещения роботов;
- датчики, которым оснащен робот;
- функционирование системы обратной связи у робота;
- что необходимо для того, чтобы самостоятельно спроектировать робота.

Студенты, которые пройдут курс, получат сертификат. Идея создания курса возникла как составляющая проекта Technic - портала о технике и роботах, запущенного Иваном вместе со школьником из Львова Любомиром Дахом. Аудитория сайта - ученики и студенты, которые знакомятся здесь с робототехникой, программированием роботов и всем, что связано с миром инноваций.

Участвовать 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top