В Британии появился квадрокоптер-сапер

10 Ноября 15В Британии появился квадрокоптер-сапер

В Британии появился квадрокоптер-сапер

Программист Дирк Гориссен создал квадрокоптер, который будет заниматься поиском мин и опасных боеприпасов. Изобретение станет работать на платформе pixhawk и получит специальную мачту с металлодетектором. Когда дрон взлетает, мачта выдвигается и собирает данные, которые отображают ситуацию в определенной местности в режиме онлайн.

Прототип уже прошел определенные испытания, во время которых ему нужно было найти под землей предмет из металла размером с теннисный мячик. Чтобы повысить чувствительность устройства, Дирк хочет поменять электронику и катушку металлодетектора на такие же, как в военных приборах.

 

Разработчик квадрокоптера-сапера работает и над технологией, которая будет отличать взрывоопасные устройства от обычных металлических. На данный момент, как утверждает Дирк Гориссен, его разработка просто демонстрирует возможность использования технологий, а никак не является окончательной версией устройства для саперов. В то же время он продолжает дорабатывать дрон так, чтобы тот работал в автономном режиме.

 

По материалам: nplus1.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top