В Бельгии появились 3D-печатные звёздные врата

01 Сентября 16В Бельгии появились 3D-печатные звёздные врата

В Бельгии появились 3D-печатные звёздные врата

Наверное, все преданные поклонники культовой франшизы «Звёздные врата» сегодня стремятся попасть в Бельгию, ведь именно тут, в Королевском музее Маримонт, открылась уникальная выставка «От “Звездных врат” до комиксов: египетские боги в культуре гиков». Яркой изюминкой экспозиции стала абсолютная копия портала, с помощью которого персонажи могли путешествовать в межзвёздном пространстве, – 3D-печатные звёздные врата.

Полноразмерную реплику легендарного телепортационного устройства для выставки решила создать студия аддитивных технологий VIGO Universal. Для изготовления огромных врат специалисты компании использовали практически все возможные инструменты: непосредственно 3D-печать, лазерную резку и фрезерование на станке с ЧПУ. Из 12 тысяч деталей конструкции, две тысячи были созданы с помощью 3D-принтера Flashforge.

В Бельгии появились 3D-печатные звёздные врата - 1

Потратив более 1000 часов рабочего времени, сотрудники VIGO Universal всё-таки закончили свою работу и установили реплику диаметром семь метров перед входом в музей.

В Бельгии появились 3D-печатные звёздные врата - 2

Интересно отметить, что посетители выставки смогут не только насладиться искусным украшением точной копии звёздных врат, но и активировать их, установив себе на смартфон специальное мобильное приложение. Зрелище должно быть действительно эпичным!

Сама экспозиция также не разочарует поклонников саги. Здесь будут представлены оригинальные экспонаты из фильма 1994 года, в частности костюмы, реквизит и некоторые декорации. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top