В Англии придумали искусственные вены

02 Октября 15В Англии придумали искусственные вены

В Англии придумали искусственные  вены

Уже много раз ученые пытались создать вены искусственным путем, но ни одна из этих попыток не давала серьезных результатов. Исследователи одного университета Лондона уверены, что им удастся изменить ситуацию. Ими была разработана техника, благодаря которой происходит слияние белок и пептидов в трубки, выполняющие роли артерий, а также вен. Важно, что в данном случае не применяется трехмерная печать. Производится отправка материала, в то время как он может создавать себя самостоятельно.

Данное изобретение приведет к тому, что имплантируемые вены будут все больше похожи на реальные. К тому же это полезно не только в случаях, когда имеются какие-либо травмы. Ученные будут применять вены, чтобы изучать серьезные болезни в условиях, которые максимально похожи на реальные.

 

Важно, что в будущем вены могут быть использованы, чтобы исследовать серьезные болезни в более близких к реальным условиях. Это позволит качественно улучшить результаты исследований. За счет таких труб, которые способны самостоятельно собираться, здоровье человека может быть крепче.

 

По материалам: Engadget.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top